Трудовой стаж – 153 года!

1

В Нижнетагильском горно-металлургическом колледже прошел территориальный этап областного конкурса «Семья года», который традиционно вот уже 22 года подряд проводится в нашей области.

В числе участников, представлявших Ленинский район, выступала семья Кукса, представители которой, Наталья и Дмитрий, много лет проработали на ВГОКе. Более того, династия этой семьи, в основном, горняцкая, ее общий трудовой стаж на нашем комбинате составляет 153 года. Этот замечательный факт и был положен в основу визитной карточки, которую участники подготовили для конкурса.

После визитной карточки был конкурс социальной рекламы, для которого семья Кукса подняла проблему детей, оставшихся без попечения родителей. Наталья и Дмитрий сняли ролик, в нем рассказывалось о воспитанниках детских домов, которые живут в ожидании, что однажды к ним приедет мама и заберет домой.

Семья Кукса победила в номинации «Трудовые династии» и теперь будет готовиться к участию в окружном этапе областного конкурса «Семья года-2014».

Елена Пешкова

Яндекс.Метрика