На территории ВГОКа – чистота и порядок

1

Ненастная погода последних дней апреля внесла коррективы в график проведения субботников как на прицеховых территориях ВГОКа, так и на улицах Ленинского района, закрепленных за подразделениями комбината. Всю уборку хотели завершить до 26 апреля, но не получилось. Наверстывали в солнечный денек 30 апреля и в первых числах мая.
Успели сделать практически все, что наметили. Бригады цехов и отделов очистили от мусора, грязи, сухой травы и листвы большинство улиц Выи, отправив на свалку 70 кубометров отходов. По инициативе депутата горДумы, председателя профкома ВГОКа Владимира Щетникова для отсыпки межквартальных проездов предприятие выделило 60 тонн щебня.
30 человек вывело на субботник 30 апреля и рудоуправление. Работали дружно, споро, с шутками и улыбками. Отдел организации труда и заработной платы помогал отделу кадров, юристы – финансистам, охрана труда – экономистам. Все вместе трудились на прилегающей к управлению территории и у обелиска горнякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Собрали и вывезли 15 кубометров мусора, побелили поребрики и деревья.
В понедельник, 5 мая, в работу включился актив молодежной организации ВГОКа. Собралось порядка 20 человек. Они дочиста вымыли обелиск и обновили позолоченной краской фамилии погибших фронтовиков. Это традиционная акция молодежной организации, которую она проводит на протяжении нескольких десятилетий. Также по традиции череду субботников завершили 6 мая профсоюзный актив комбината и ветераны ВГОКа. Они привели в полный порядок парк имени Горького. Съехалось около 50 ветеранов. Для них, по их же признанию, субботник – это не только возможность реальным трудом помочь родному предприятию и профсоюзной организации, но и место встречи для общения, обмена новостями, воспоминаний о былом. Для всех участников этого субботника женская комиссия профкома организовала чаепитие с пирогами.
Всего в субботниках приняли участие около 600 высокогорцев. Специальная комиссия управления охраны окружающей среды объехала убранные территории, проверила качество выполненных работ и осталась довольна результатом.

Владимир Плотников

Яндекс.Метрика