Счет шел на часы

1

Ударными выдались дни 10–11 мая для ремонтных служб на ВОЦе.

Как сообщил исполнявший обязанности заместителя начальника цеха по ТО и Р Алексей Храмков, на участке дробления № 2 вышла из строя дробилка основного цикла КМД-2200 из-за неисправности конической втулки. Сутки понадобились для замены втулки, проведения шлифовки вала конуса, и через 24 часа участок заработал вновь.

Авария на втором участке не позволила в полном объеме провести планово-предупредительный ремонт на первом участке, который был намечен на это же время. На пластинчатом питателе вместо 20-ти лотков удалось поменять 9, на 148-м конвейере в круге заменили 115 метров ленты и участок ленты на конвейере № 3, провели ревизию конвейерного тракта. Через сутки участок уже работал в обычном режиме.

Одновременно шли плановые ремонтные работы на участке мокрого обогащения. В течение двух суток проходила замена улиткового питателя на мельнице № 4. Работы были проведены в срок.

Остается добавить, что наравне с подрядчиками из НПП «Ресурс» и «ПТМ-Энерго» над запуском в строй оборудования трудились работники ЦРО и ремонтная служба участка дробления ВОЦа.

Ирина Семенова

Яндекс.Метрика