Поздравление Генерального директора ОАО «ВГОК»

1

Уважаемые высокогорцы и ветераны войны и труда комбината!

Приближается великий и дорогой сердцу каждого россиянина праздник – День Победы! Мало найдется семей, по которым не прошлась железным катком Великая Отечественная война. Мы храним память о тех, кто не пришел с фронта, отдав свою жизнь за Родину.

Труженики нашего предприятия внесли свой вклад в Победу. 643 горняка воевали на фронтах, защищая Москву, Ленинград и Сталинград, освобождая страны Европы от фашистского нашествия. 225 горняков погибли или пропали без вести. Оставшиеся в тылу прилагали все усилия для приближения победного дня и показывали образцы самоотверженного труда. Высокогорский железный рудник отправлял сырье на 65 предприятий металлургии, из него ковалось оружие победы. За вклад в общее дело победы над врагом коллектив ВЖР был отмечен высшей государственной наградой — орденом Ленина.

Время неумолимо, и с каждым годом все меньше остается свидетелей тех событий. Мы чтим подвиг наших ветеранов, их боевую и трудовую доблесть, те заветы и традиции, которые передало старшее поколение.

Поздравляю всех с Днем Победы! Желаю нашим ветеранам здоровья и долгих лет жизни, а тем, кто сегодня работает на комбинате,— успехов и благополучия!

Андрей Кузнецов, генеральный директор ОАО «ВГОК»

Яндекс.Метрика