Ждали гостей с нетерпением

1

В канун Нового года члены совета ветеранов и комиссии по работе среди женщин первичной профсоюзной организации «ВГОК» посетили своих подшефных – воспитанников детского реабилитационного центра «Улыбка».

— Мы относимся к этим ребятишкам, как к своим маленьким друзьям, и в праздники всегда стараемся их чем-то порадовать,— комментирует председатель совета ветеранов и комиссии по работе среди женщин Наталья Татаурова. – В этот раз я, Галина Дедушкина, Алла Зыкова и Татьяна Еременко приготовили для детей небольшое новогоднее театрализованное представление и подарки. Во-первых, сладкие петушки на палочках, так как предстоящий 2017 год будет годом Петуха, во-вторых, маленькие шоколадки, которыми дети украсят елку, и в-третьих,— зефир в цветной глазури в виде зверюшек – для совместного чаепития.

Пока женщины переодеваются для представления, дети с нетерпением ожидают гостей в зале, громко перешептываясь: «Подарки будут!»

— Нам очень нравится участвовать в подобных театрализациях,— делятся Татьяна Еременко и Алла Зыкова. – Особенно нравится выступать для детей – они так искренне и непосредственно нам радуются. Уже спросили, принесли ли мы подарки.

— Да, дети в приподнятом настроении, ждали гостей с самого утра, наряжались и прихорашивались, накрывали столы,— подтверждает воспитатель Светлана Рябкова. – Они всегда рады общению и любому вниманию со стороны.

Собравшиеся в зале ребятишки – в основном, от четырех до семи лет – вели себя непосредственно и эмоционально: с открытыми ртами и восторгом в глазах внимали театрализованному действу, обнимались с долгожданными гостьями, читали им стихи и танцевали. Наряжая елочку, кто-то донес свою шоколадную медальку до ветки, а кто-то не удержался и съел. Закончился праздник, как и предполагалось, совместным чаепитием и неспешными разговорами о подготовке к Новому году.

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика