И жизнь, и ласка, и любовь

1

25 ноября, когда высокогорцы отмечали День матери, зрительный зал ДК «Юбилейный» был открыт для всех работников ВГОКа, их семей и друзей.

— Кроме концерта, мы приготовили небольшие, но, надеюсь, приятные подарки для 150 работниц и 50 ветеранов комбината – членов профсоюза,— комментирует председатель совета ветеранов Наталья Татаурова.

Тем временем, завершив трудовую смену, сотрудники ВГОКа, в основном, женщины, собираются под крышей Дворца культуры.

— Пришла отдохнуть после рабочей недели, к тому же мне очень нравятся концерты «Юбилейного» — детишки здесь замечательно танцуют и поют,— объясняет свое присутствие ведущий специалист по подготовке персонала Татьяна Останина. – Да и праздник сегодня хороший – я свою маму всегда поздравляю с Днем матери. Надеюсь, и мои дети опыт переняли и тоже меня поздравят.

День матери – праздник достаточно новый, знают и помнят о нем далеко не все. Таково бытующее мнение. На деле все обстоит несколько иначе:

— Сегодня этот праздник широко известен – интернет и телевидение сделали свое дело,— считает дежурная по переезду из ПЖТ Лада Кокшарова. – Мы поздравляем в этот день наших бабушек – маму и свекровь. Мама – самое главное в жизни. Хорошо, что и мой сын в свои 30 лет это понимает – не забывает меня поздравить.

Отмечают День матери и в семье электромонтера по испытаниям и измерениям электрооборудования Людмилы Сысоевой:

— Дети, конечно, поздравят меня, а я – свою маму. Мама – это святое слово, это – жизнь, ласка, любовь. В моей жизни мама значит очень много.

— В этот день в гости обычно приходят дети и внуки – поздравляют меня,— рассказывает ведущий специалист отдела сопровождения прикладных систем Людмила Азовская. – Хорошо, что День матери прижился, незамеченным никогда не проходит. И очень жаль, что моей мамы уже нет рядом. Мама – это самое дорогое.

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика