Задача – полностью выполнить план

1

Однако коренного перелома в добычном переделе, в чем так нуждаются перерабатывающие цехи, не произошло. Так, отставание по добыче горной массе в шахтах составило 11676 тонн. Большая часть отрицательного результата приходится на шахту «Магнетитовая» — 12113 тонн, шахта «Естюнинская» не добрала до плана 663 тонны. Выполнила плановые показатели лишь шахта «Южная», выдав на-гора на 1100 тонн больше горной массы. По качеству две шахты справились, «Естюнинская» заданной цифры не достигла. По буровым и нарезным работам во всех шахтах – отставание от графика.

Добыча руды открытым способом идет более успешно: в Центральном карьере сверх плана добыто 2296 тонн. А вот по известняку Гальянский карьер отстает – на 12970 тонн. Что же касается такого важного показателя, как вскрыша, то здесь оба карьера не выполнили плановых показателей.

Добавляет позитива работа Высокогорского обогатительного цеха: оба участка дробления — № 1 и № 2 справились с планом по дроблению руды, а производство промпродукта перевыполнили на 8649 тонн. Концентрата ММС выпущено на 2239 тонн больше планового показателя. Успешно справляется с планом по выпуску промпродукта и дробильно-обогатительный участок на кушвинской площадке, из сырья как Центрального карьера, так и шахты «Южная». Отгрузка концентрата ММС потребителю практически вошла в график. В связи с нехваткой сырья участок дробления № 3 ВОЦа отстает на 18161 тонну, потребителю отправлено на 7922 тонны меньше.

Лебяжинский аглоцех ведет с превышением плана производство железофлюса – на 4411 тонн, отгрузка на НТМК также идет успешно – плюс 2448 тонн. Выполнен месячный план по выпуску промывочного агломерата, отгрузка идет по графику. Пока отстают от плановых цифр производство и отгрузка агломерата для ЧМК.

Юрий Шешуков, начальник производственного отдела

Яндекс.Метрика