ЛАЦ готовится к ремонтам

1

На участке дробления Лебяжинского аглоцеха прошло рабочее собрание, участники которого подвели итоги прошлого месяца и обсудили вопросы на будущее.


По словам начальника участка дробления Александра Невоструева, в конце марта на участке предстоит техническое обновление. Необходимо выполнить замену стенок приемного зумпфа, отремонтировать дробилку КСДГ-1750, где будет произведена замена привода. Ремонту подлежит и дробилка КМД-2200, планируется наплавка опорного кольца и станины.
— В настоящее время эта дробилка полностью изношена и работает лишь на 50 процентов,— говорит Александр Невоструев. – Из-за этого страдает и план. Ремонт позволит увеличить производительность КМД-2200 примерно в полтора раза, что существенно изменит к лучшему положение дел на участке.
Запчасти должны поступить на участок 20 марта. А 24-го одновременно стартуют все три ремонта. Их будут производить сотрудники цеха по ремонту оборудования, а также сами лебяжинцы. Своей техники для этого недостаточно, поэтому ЛАЦу придется обратиться за помощью к Высокогорскому обогатительному цеху с просьбой предоставить 80-тонный железнодорожный кран.
— Месяц мы начали очень неплохо. Люди стали больше следить за оборудованием, простоев в цехе по нашей вине нет. Благодаря общей нацеленности всех сотрудников участка на положительный результат, нам удалось минимизировать простои. Надеюсь и в дальнейшем на сплоченность сотрудников и понимание ситуации,— продолжает Александр Невоструев.

Елена Пешкова

Яндекс.Метрика