Экскаватор для ВОЦа

1

Рудник открытых работ передал Высокогорскому обогатительному цеху одну из лучших единиц своей техники – экскаватор ЭКГ-113, работавший на перегрузочном пункте Гальянского карьера. Благодаря техническому пополнению на ВОЦе планируется свести к минимуму количество простоев.

— Экскаватор сейчас находится на территории нашей промплощадки – на правом железнодорожном тупике шахтного склада,— говорит начальник ВОЦ Сергей Тюленев. – Сюда поступает два вида сырья – промпродукт шахты «Южная» и руда Западного карьера. Длина перегона экскаватора на складе составляет от 50 до 100 метров, и в случае поломки аварийные простои могут затянуться на длительное время. А резервного экскаватора у нас на этом участке не было. В итоге нам пришлось обратиться за помощью к Руднику открытых работ.

По словам Сергея Тюленева, работа шахтного склада – одно из важнейших звеньев производственной цепочки цеха, от которого зависит снабжение фабрики рудным сырьем. А потому наличие нормальной отремонтированной техники на складе — обязательно.

Елена Пешкова.

Яндекс.Метрика