В лидерах – шахта «Южная»

1

За минувшую неделю лебяжинцы выполнили свои обязательства перед НТМК и произвели сверх полумесячного плана 2229 тонн железофлюса. По агломерату для Челябинска – пока отставание 11000 тонн, для липецких металлургов произведено 6800 тонн из первого заказа на февраль 10000 тонн, отгружено 36 полувагонов.

В целом идет отставание по офлюсованному концентрату, железорудному агломерату, промывочному агломерату из-за нестабильной работы ПЖТ. Вагонов сейчас на путях хватает, но выходят из строя локомотивы, и много времени уходит на расчистку снежных заносов.

Гальянский карьер идет в плане по вскрыше, но опять же из-за проблем на ВОЦ и ПЖТ добыча известняка – в минусе. Необеспеченность порожними вагонами вызвала отставание по отгрузке флюсов на Качканар и для красноуральской фирмы «Святогор».

На ВОЦ дробильные фабрики работают с переменным успехом. План не выполняется по разным причинам. Случилась авария на цепочке отвалов хвостов: вышел из строя хвостовой барабан и редуктор 6Щ. Третья фабрика стоит из-за отсутствия вагонов, долг по известняку – 28800 тонн.

По добычному переделу. Начали в выходные на Главном карьере добычу руды в 15 блоке, привезли 2120 тонн. В лидерах – шахта «Южная», которая идет в плане и по добыче, и по выдаче, и по качеству. У «Магнетитовой» долг – 445 тонн, у «Естюнинской» — 9300 тонн. Основные причины: сход подвижного состава, ремонт пути, ремонт подвижного состава, негабарит. Есть недоработки на шахте по на- резным и подготовительным работам.

Яндекс.Метрика