Высокогорцы на «Лыжне России»

1

7 февраля в Нижнем Тагиле прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». Этот масштабный спортивный праздник был организован впервые на трех площадках города.

На старты вышли 420 высокогорцев. Среди них – директор по финансам и экономике Андрей Андриянов, стартовавший в VIP-забеге. В очередной раз в массовой гонке на 2 километра принял участие старейший ветеран шахты «Магнетитовая» Валентин Тамбовцев, которому в нынешнем году исполняется 84 года. В спортивном забеге среди профессионалов на дистанции 10 километров выступил шахтер «Естюнинской» Евгений Бабушкин.

В массовом забеге участвовала сигналистка шахты «Магнетитовая» Валентина Исакова. Много лет она увлекается лыжами, регулярно катается на Долгой, приобщила к этому виду спорта семью. На «Лыжню России» приехала вместе с внучкой Олей.

— А вот дочка Лена Лаврентьева, к сожалению, не смогла приехать, хотя обычно мы вместе участвуем в этом празднике,— говорит Валентина Исакова. – А сегодня самое время проводить старты – погода такая чудная, солнечная, теплая. Благодарю организаторов за отличный отдых. Отдельное спасибо ВГОКу, организовавшему доставку участников лыжной гонки на Долгую. А также комиссии по работе среди женщин ППО ВГОК, помогавшей в организации питания для высокогорцев.

По традиции на праздник были приглашены скоморохи да массовики-затейники, развлекавшие народ играми. Желающие могли попробовать встать на ходули, забить гол мячом в хоккейные ворота, наперегонки перенести ухватом чугунок с водой, не расплескав ее. И много других интересных конкурсов предлагали потешники всем желающим. Здесь же можно было перекусить и выпить горячий чай.

Елена Пешкова

Яндекс.Метрика