День активиста

1

В столице Урала прошло торжественное собрание по поводу Дня профактивиста и Дня основания профсоюзного движения в Свердловской области. По сложившейся традиции, собрание, в котором приняли участие и высокогорцы, прошло во Дворце культуры железнодорожников.

Председатель ФПСО Алексей Ветлужских в своей речи отметил, что перед профсоюзным активом, как и столетие назад, стоят важнейшие задачи в деле защиты трудовых прав членов профсоюзов. В сложившейся социально-экономической ситуации не теряет своей остроты борьба за достойный труд, рабочие места, безопасные условия труда, высокие социальные гарантии.

Поздравили профсоюзных активистов также председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, секретарь ФНПР в Уральском Федеральном округе Александр Козенков, председатель Общественной палаты области Станислав Набойченко.

Крепкую основу профсоюзной системы составляют профактивисты: председатели и члены профсоюзных, цеховых городских, районных комитетов, координационных советов профсоюзов и представители еще десятка других категорий — от правовых инспекторов и уполномоченных по охране труда до бухгалтеров, женсоветов, ветеранских организаций и молодежных комиссий.

Правительственные и профсоюзные награды были вручены в этот день лучшим профактивистам области. За активную работу в профсоюзе почетной грамотой Федерации профсоюзов Свердловской области была награждена ведущий специалист по молодежной политике профкома — лидер молодежной организации ВГОК Оксана Буторина.

Также были вручены премии победителям областного конкурса по организации тематической смены «Профсоюз» в детских оздоровительных лагерях и ежегодного конкурса профсоюзного агитплаката.

В течение февраля в целом ряде муниципальных образований пройдут торжественные чествования председателей городских, районных профорганизаций, профлидеров промышленных предприятий и бюджетных организаций. Это будут праздничные концерты, встречи профактива с главами МО и депутатским корпусом, совместное обсуждение текущей социально-экономической ситуации и признание несомненно важной роли профсоюзов в регулировании социально-трудовых отношений.

Яндекс.Метрика