Награды для активистов

1

1 февраля – День создания профсоюзного движения в Свердловской области – одна из памятных дат Свердловской области, утвержденных указом губернатора.

По сложившейся за пять лет традиции в преддверии праздника профсоюзный комитет ППО «ВГОК» на своем заседании чествовал профсоюзных активистов. В этом году наградами Свердловского обкома ГМПР были удостоены шесть работников ВГОКа. Почетными грамотами обкома награждены Юлия Бабаева (ЦПП и ОСХ), Елена Кистерева (ЦПТО) и Олег Кадук (геологическая служба). Нагрудным знаком «За активную работу в профгруппе» — Ирина Заболотняя (ЛАЦ), Владимир Ноянов (шахта «Магнетитовая»), Светлана Тройкина (ПЖТ).

Не забыли в этот день и о неработающих пенсионерах ВГОКа. За безупречный долголетний труд и активную работу в профсоюзе Николай Уткин и Галина Макарова были награждены медалью «Почетный ветеран Свердловской областной организации ГМПР».

Заслуженную награду получила председатель профсоюзного комитета ПЖТ Татьяна Лимонова. 27 января на заседании профкома ВГОКа председатель комитета Законодательного собрания Свердловской области по социальной политике Вячеслав Погудин вручил Татьяне Валентиновне почетную грамоту Законодательного собрания и поздравил профсоюзных активистов:

— Это наш общий праздник, и я рад возможности поблагодарить вас за активную жизненную позицию. Переоценка роли профсоюзов происходит в обществе постоянно, особенно в последние 20 лет. Для себя я сделал следующий вывод: нам всем не хватает общности, чувства плеча. Именно эта возможность, а не льготы – главное преимущество профсоюза. Быть вместев повседневной жизни, в праздниках, в защите своих прав и интересов. В течение многих лет я знаком с профсоюзными активистами ВГОКа и без преувеличения могу сказать, что ваш профсоюз – один из самых активных и боевых. Конструктивная и настойчивая линия на поддержку человека труда, на защиту интересов коллектива проводится профсоюзом ВГОКа во все времена. Опыт наработан колоссальный. Успехов вам и в дальнейшей деятельности!

Далее Вячеслав Викторович рассказал собравшимся о работе Законодательного собрания, познакомил с последними принятыми в социальной сфере законами, ответил на вопросы о качестве и доступности медицинского обслуживания в Свердловской области.

В свою очередь, я также поздравляю всех членов профсоюза со знаменательной датой — Днем создания профсоюзного движения в Свердловской области! В непростое для предприятия время все зависит от каждого из нас – чем крепче и сплоченнее наши ряды, тем больше вероятность успеха всего трудового коллектива комбината.

Владимир Щетников, председатель ППО «ВГОК» ГМПР

Яндекс.Метрика