Учения прошли успешло

1

В рамках тренировки единой дежурной диспетчерской службы города 15 января прошли учения на Высокогорском комбинате.

— Когда на предприятии возникает чрезвычайная ситуация, старший диспетчер должен экстренно сообщить об этом в единую дежурную диспетчерскую службу города,— объясняет начальник второго отдела – штаба ГО и ЧС Сергей Корепанов. – Далее эта информация: что и где произошло, сколько человек пострадало, какие предпринимаются меры, – уходит в Екатеринбург и затем в Москву.

Передача информации осуществляется не по телефону, как раньше. Теперь необходимо отправить сообщение о случившемся в единую дежурную диспетчерскую службу по электронной почте. В рамках учений оперативный дежурный ВГОКа передал информацию о «ЧС техногенного характера (обвал горной породы на шахте) и последующей ее ликвидации».

— Какие меры мы должны предпринять в этом случае, кого оповестить, какие силы привлечь – все эти информационные составляющие мы прорепетировали 15 января,— продолжает Сергей Дмитриевич.

Ведущий инженер по ГО и ЧС и секретному делопроизводству Алла Шарова с успехом справилась с поставленной задачей, учения прошли удовлетворительно.

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика